"

Педагоги Буйнакского района приняли участие в III Международной научно-практической конференции

Фото:
1192
1 минута
Педагоги Буйнакского района 18 декабря приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Проблемы развития образования на современном этапе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конференция прошла в Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров.

Организаторы конференции – министерство образования и науки Республики Дагестан, Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров.

В работе конференции приняли участие представители Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке и культуре, Администрации Главы и Правительства РД, руководители муниципальных органов управления образованием, представители вузов Российской Федерации, руководители и представители средних общеобразовательных учреждений, ученые и педагоги.

Работа конференции проходила по следующим секциям: государственная политика и законодательство в сфере образования; теория и методика обучения и воспитания; проблемы обеспечения качества среднего и высшего образования; традиционные и инновационные образовательные технологии; роль учителя в современном обществе и проблемы повышения эффективности труда педагогических кадров.

В сборник научных статей, изданный по материалам конференции, вошли работы 19 педагогов Буйнакского района, которые были отмечены дипломами за активное участие в работе форума.

Новости раздела