"

Буйнакский район выбрал делегатов на первый Съезд молодежи Дагестана

Фото:
1931
1 минута
В рамках подготовки к I Съезду молодежи Дагестана в актовом зале администрации Буйнакского района состоялась конференция молодежи. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, целью районной конференции было избрание делегатов на первый Съезд.

В работе районной конференции приняло участие 128 делегатов, а также заместитель главы администрации Х. Ражбудинов, помощник главы МО «Буйнакский район» – председатель Общественного совета Буйнакского района З. Асхабов, директор районного Центра развития одаренности А. Залимханова, руководитель районного ТОКСа А. Магомедов, представитель Общественной палаты РД М. Амиров.

Конференцию открыл  председатель Комитета по молодежной политике и туризму А. Ойболатов, который поприветствовал всех участников и рассказал о деятельности отдела по молодежной политике района, а также о предстоящем Съезде. Он заверил, что в скором времени в районе сформируют Молодежный парламент. Руководство района оказывает всестороннюю поддержку и помощь во всех творческих начинаниях молодежи.

Заместитель главы администрации Х. Ражбудинов отметил, что Буйнакский район нуждается в творческой, предприимчивой молодежи, и со своей стороны пообещал поддержку и поощрение. Представитель Общественной палаты РД М. Амиров рассказал о приоритетных проектах Президента Дагестана и о том, как заручиться республиканской поддержкой; о грантовой поддержке, осуществляемой на различных молодежных форумах, таких как: «Каспий», «Машук», «Селигер».

Результатом районной конференции стало избрание 14 делегатов на республиканский Съезд молодежи.

Новости раздела