"

Спортсмены из Буйнакского района стали призерами международного турнира по смешанным стилям единоборств

Фото:
2518
1 минута
Спортсмены Буйнакского района стали победителями международного турнира по смешанным стилям единоборств «Боец Азии» в Казахстане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в турнире принимали участие около трехсот спортсменов из стран Азии, Америки и Европы, специализирующихся по версии NOMAD MMA N1. Сборную России представляли спортсмены Буйнакского района Ибрагим Шапиев, Магомед Исламов, Татам Татамов, Абакар Хасбулатов из клуба «Топ Файтерс», которые завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

Триумфаторов «Бойца Азии» торжественно встретили заместитель главы администрации МО «Буйнакский район» Н. Гаджибатыров, начальник Управления по физической культуре и спорту М.  Расулов,  родственники и друзья. С концертной программой перед собравшимися выступили хореографический ансамбль «Гергебиль», певица Патимат Магомедалиева и заслуженная артистка Дагестана Сакинат Алиева.

Глава муниципального образования «Сельсовет “Халимбекаульский”» Ш. Кантиев сообщил, что выделит земельные участки землякам-победителям. Также были преподнесены подарки и от администрации Буйнакского района.

Новости раздела