"

Буйнакский район собрал средства для пострадавших на Дальнем Востоке

Фото:
2181
1 минута
Пионерская организация Атланаульской гимназии имени Зои Космодемьянской Буйнакского района и ученический совет гимназии поддержали инициативу Первого канала и объявили акцию «Поможем всем миром Дальнему Востоку».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, пионерская дружина гимназии, работающая по проблеме «Общечеловеческие ценности в образовательном процессе», выдвинула инициативу сбора материальных средств пострадавшим.  

«Каждый пионерский отряд совершил подворный обход сельчан, собирая теплые вещи и денежные средства. Инициативу пионеров поддержали учителя и технические работники гимназии и в фонд помощи передали свой однодневный заработок. В итоге учащиеся и учителя собрали 55 тыс. 220 рублей и 26 посылок с теплыми вещами. На собранную сумму приобрели нескоропортящиеся продукты питания: подсолнечное масло, тушенку, сгущенное молоко, рыбные консервы, чай, кофе, какао. Всю благотворительную помощь доставили в главное управление МЧС  России по Республике Дагестан», – отметил источник.

Новости раздела