"

В Буйнакском районе состоялся семинар школьных психологов и социологов

Фото:
2705
1 минута
В рамках антинаркотического месячника 8 октября на базе Нижне-Дженгутайской средней школы прошел семинар социальных педагогов и психологов по вопросам профилактики асоциального поведения детей и подростков в воспитательном пространстве образовательного учреждения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, семинар был подготовлен психологом З. Амирхановой и социальным педагогом  А. Магомедовой Управления образования Буйнакского района. Они выступили с докладом «Организация системы профилактики асоциальных проявлений в детской среде: проблемы и пути их решения».

Психолог Нижне-Дженгутайской средней школы А. Касумбекова рассказала о методике работы школьного психолога с трудными детьми. Педагог-психолог Атланаульской средней школы З. Макашарипова  провела игровой тренинг-разминку с  участниками семинара. Социальный педагог П. Магомедова и психолог Ш. Шайхова из Апшинской средней школы  подготовили инсценировку с детьми, а ученица 8-го класса П. Кебедова  прочитала стихотворение собственного сочинения. Также состоялся просмотр фильма «Страшное видео про наркоманов» с последующим обсуждением.

В пресс-службе добавили, что были обсуждены вопросы, связанные с изучением отношения молодежи к проблемам наркомании, последствиям медицинского и правового характера; особенностями ценностных ориентаций старшеклассников, влиянием социально-психологических факторов на формирование аддиктивного поведения среди молодежи, духовно-нравственными аспектами профилактики наркомании. При подведении итогов семинара участники заполнили листки обратной связи.

Новости раздела