"

Боксер из Буйнакского района стал призером международного турнира

1235
Неоднократный победитель и призер Всероссийских и международных соревнований, уроженец с. Эрпели Буйнакского района Шагабутдин Альбуриев занял почетное второе место на XIX Международном турнире, посвященном памяти легенды одесского бокса Семена Трестина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие свыше сотни спортсменов из разных регионов Украины, а также из Молдовы, Приднестровья, Дагестана и Азербайджана. С нынешнего года турнир получил статус «мастерского». Ш. Альбуриев, который выступает в весовой категории 75 кг, занял второе место. Досрочно завершив первые поединки, боксер в упорной борьбе все же уступил сопернику из Полтавы.

«Боксер из Буйнакского района уже третий раз участвует на этих престижных соревнованиях. Он становился чемпионом турнира имени С. Трестина 2013 года, а в 2014 году занял третье место», - заключил собеседник.