"

Артисты Дагестанского государственного театра кукол посетили с гастролями школы Буйнакского района

Фото:
1207
1 минута
Артисты Дагестанского государственного театра кукол побывали с гастролями в школах Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках гастролей мероприятие состоялось в Эрпелинской школе. Сказочное представление «Перекресток сказок», режиссером которого является З. Умарова, и удивил, и насмешил детскую публику. На сцене играли несколько актеров, которые не просто были кукловодами, но и полноправными действующими лицами. Особенно понравились детям выступления артистов кукольного театра Т. Курбаналиевой, Р. Алиева, которые заслужили аплодисменты ребят и взрослых.    

В пресс-службе добавили, что в основном репертуар театра составляют спектакли, поставленные по пьесам дагестанских драматургов, по мотивам русских народных сказок и произведений классиков отечественной и зарубежной литературы.

Как отметила художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ А. Яхьяева, для всех нас кукольный – первый театр в жизни.

«Безусловно, основная аудитория театра – дети младшего возраста, те, кто ходит в садик и  начальную школу. Мы часто практикуем такие выезды в населенные пункты республики. Хотим сказать большое спасибо руководству района и села за приглашение и за проявленное внимание к детям», - добавил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела