"

Акция «Весенняя неделя добра» прошла в Буйнакском районе

Фото:
1450
1 минута
В Буйнакском районе подведены итоги акции «Весенняя неделя добра», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в акции приняли участие все детские общественные объединения и волонтерские отряды школ. Организаторами акции выступили управление образования и районная детская общественная организация «Индиго».

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» была направлена на продвижение идеи добровольчества, повышение гражданской активности населения и проведение социально-добровольческих акций и мероприятий  под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Акция началась с проведения Уроков добра для детей и подростков. В течение «Весенней недели добра» в районе прошли следующие акции: «Поделись своей добротой»; «Подари тепло ветерану»; «Все сказки в гости к нам»; «Уступи дорогу добру»; «Протяни руку помощи»; «Посади дерево»; «Покормите птиц»; «Память»; «Подари улыбку детям»; «От сердца к сердцу» и другие.  Активисты общественных объединений и волонтеры школ провели на воинском кладбище города Буйнакска гражданско-патриотическую акцию «10 дней до Великой Победы».

Координатор районной детской организации «Индиго» Ума Магомедова отметила, что в этом году количество акций выросло в несколько раз. «Также увеличилось и число участников. Акция «Весенняя неделя добра» является реально эффективным инструментом вовлечения детей и молодежи в добровольческую деятельность», – добавила она.

Новости раздела