"

В Ботлихском районе состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
811
1 минута
21 февраля в Ботлихском районе под руководством главы района, председателя антитеррористической комиссии Магомеда Патхулаева состоялось внеочередное заседание АТК, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В заседании принял участие также прокурор района Джамал Джабраилов, начальник отдела УФСБ РФ по Ботлихскому району в селе Ботлих Муртуз Нурмагомедов, начальник ОМВД России по Ботлихскому району Багадур Магомедрасулов и другие.

Встреча АТК была посвящена результатам контртеррористической операции в селе Анди. С информацией по данному вопросу выступил начальник ОМВД России по Ботлихскому району, который сообщил, что в период проведения КТО в селе Анди с 8 по 17 февраля сотрудниками правоохранительных органов обнаружены 3 блиндажа с боеприпасами, принадлежащими членам незаконных вооруженных формирований.

Муртуз Нурмагомедов в своем выступлении акцентировал внимание на усилении профилактической работы в общеобразовательных школах в сфере противодействия идеологии терроризма, повышения уровня антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, а также активизации работы в сети Интернет.

Выступивший глава сельского поселения Анди Гаджи Абдулхамидов информировал присутствующих о проводимой адресной профилактической работе в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Подводя итоги заседания, председатель антитеррористической комиссии Магомед Патхулаев отметил необходимость четкого взаимодействия всех структур органов власти, религиозных деятелей в вопросах информационно-пропагандисткой и разъяснительной работы в молодежной сфере и среди прихожан мечетей, нацелив их на предупреждение распространения террористической экстремистской идеологии.

«Необходимо максимально мобилизовать все силы и средства для недопущения негативных ситуаций, продолжить работу по оказанию адресного профилактического воздействия на лиц, ранее судимых и отбывших наказание за деятельность террористической направленности, а также работу с вдовами уничтоженных членов НВФ. Регулярно, с привлечением уважаемых алимов, вести разъяснительные беседы среди подрастающего поколения, в школах, в трудовых коллективах», – подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела