"

В Ботлихском районе прошел турнир по мини-футболу среди школьников

Фото:
598
1 минута
Турнир по мини-футболу среди команд средних общеобразовательных школ прошел 30 октября в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях, проходивших под девизом «Мы против наркотиков», приняли участие команды пяти средних школ района.

Целью проведения таких матчей является укрепление дружеских отношений между школьниками, развитие футбола в районе и выявление сильнейших для формирования сборной команды района.

По словам директора МКУДО «Андийская ДЮСШ» Арсена Гаджиева, это не первая их встреча: «Мы стараемся по возможности часто проводить дружеские турниры, так как подобные турниры мотивируют молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Юные футболисты демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного, успеха.

Проведение турнира, на мой взгляд, имеет и особое общественное значение – его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления. Именно поэтому очень важно, что число участников каждый раз расширяется. Кроме того, я уверен, что подобные соревнования становятся местом встречи настоящих друзей».

По итогам турнира первое место заняла команда МКУДО «Андийская ДЮСШ», второго места удостоилась команда МКУДО «Ботлихская ДЮСШ».

Команды были награждены Кубками, медалями, дипломами. Также были отмечены лучшие игроки, которым были вручены индивидуальные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела