"

В Ботлихском районе прошла акция по посадке деревьев, посвященная Дню народного единства

Фото:
749
1 минута
Акция по посадке деревьев, посвященная Дню народного единства, прошла 2 ноября в «Парке Дружбы» Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами акции являются работники центральной районной библиотеки и межрайонный комитет по экологии и природопользованию.

В посадке деревьев приняли участие работники районной библиотеки и юные читатели. Всего было посажено более 20 хвойных деревьев, которые предоставил Ботлихский лесхоз.

Директор центральной районной библиотеки Магомед Измаилов отметил, что многовековая дружба народов России, уважение и взаимопомощь, способность сопереживать в трудную минуту, является единственным правильным путем развития нашего общества и государства. «Это надежный фундамент нашего процветания и созидательной мощи, и он закрепляет главную культурно-историческую традицию нашего общества – нерушимое единство народов России», – подчеркнул Измаилов.

В свою очередь, председатель межрайонного комитета по экологии и природопользованию Лабазан Магомедов подчеркнул, что Россия создана во многом именно благодаря дружбе населяющих ее народов. «Ведь когда есть дружба, то и государство становится сильнее во всех сферах. И сегодня мы разбиваем такой парк дружбы и мощи нашей родины России», – сказал Магомедов.

После завершения посадки деревьев, дети прочли стихи про дружбу народов на аварском и русском языках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела