"

Проблемы несовершеннолетних рассмотрели в Бежтинском участке

Фото:
2297
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Бежтинском участке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание заместитель главы администрации, председатель комиссии Ш. Амилов. Также в мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав П. Шейхова, специалист по опеке и попечительству А. Давудов, начальник Центра социального обслуживания населения А. Абдулмеджидов, директор Центра занятости населения М. Султанов и другие.

На повестке дня рассматривали дело о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.
Кроме того, были обсуждены вопросы по профилактике терроризма и экстремизма, детской наркомании и прав детей.

В ходе заседания М. Султанов внес предложение о публикации в местной газете «Бежтинский вестник» для сведения родителей статью 5.35. «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Председатель комиссии Ш. Амилов также предложил организовать и провести в школах беседы по вышеуказанной теме.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела