"

Бежтинцы обсудили Послание Главы Дагестана

Фото:
3763
2 минуты
19 февраля в актовом зале администрации МО «Бежтинский участок» состоялось расширенное собрание актива по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Совещание открыл и вел глава МО «Бежтинский участок» Ш. Шахбанов. Утвердив повестку дня и регламент работы, он  разъяснил цель и задачу совещания, а также поприветствовал гостей: Р. Курбаналиева – замминистра торговли и инвестиций РД – куратора МО «Бежтинский участок», и А.-Н. Магомедова  – депутата Народного Собрания РД.

Первым с докладом «Основные тезисы Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД «О положении в республике и важнейших направлениях государственной политики» выступил Р. Курбаналиев.

«Из 10 приоритетных проектов развития теперь остались семь. Из них самый главный – «Обеление экономики». Если мы будем его реализовать, то будем жить хорошо. Подготовленным молодым людям из участка и района – до 35 лет, я буду помогать в продвижении на уровне республики», – сказал в своем выступлении депутат НС РД  А.-Н. Магомедов.

Далее с докладом «О реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на территории МО «Бежтинский участок» в 2014 году» выступил Ш. Шахбанов.

Также выступил М. Кебедов – президент НКА «Бежтинцы».  «Нам надо более критически к себе относиться, потому что мы на хвосте РД по многим показателям, потому что целенаправленно и грамотно не организуем свою жизнь. Радуюсь успехами земляка-борца М. Курбаналиева, одержавшего ряд побед на соревнованиях  по стране, Европе и миру. В других делах у нас нет успехов, потому что больше говорим, чем делаем. Чего греха таить, вот сколько лет мы говорим о необходимости восстановления известного на Кавказе сероводородного «Горячего источника». Сколько лет прошло и ведь ничего не сделано. Строительство и открытие Аваро-Кахетинской автомобильной дороги стало смыслом моей жизни. Это вековая мечта населения 4-х районов Дагестана. Открытие этой дороги в 1991-1997 гг. позволило пригнать 286 грузовых и десятки легковых автомобилей, 6  бульдозеров. Открытие дороги облегчило труд животноводов и пограничников. Заметно вырос объем торговли. Понимая пользу и выгоду от этой дороги, Глава Чечни Р. Кадыров собирается проложить дорогу в Грузию через ущелье Итум-кале, а тляратинцы – через ГКХ в Белокани. Осталось всего 7 километров. История не простит опоздавших», – заявил Кебедов.

Собрание актива договорилось разработать  и утвердить Планы мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в МО «Бежтинский участок» на 2015 год; в течение 2015 года завершить работы по актуализации сведений о провообладателях земельных участков и объектов недвижимости; принять меры по постановке на учет неучтенных земельных и имущественных объектов.

Новости раздела