"

Годовщину присоединения Крыма к России отметили в Бежтинском участке

Фото: пресс-служба Бежтинского участка
69
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 22 марта – РИА «Дагестан». В Бежтинском участке прошли мероприятия к 10-й годовщине присоединения Крыма к России, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в администрации участка прошла торжественная церемония вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов вручил паспорта РФ активистам общероссийского «Движения первых».

«Поздравляю вас со знаменательным событием. Получение документа, удостоверяющего личность, даёт вам широкие права, но вместе с тем и дополнительные обязанности. Желаю вам стать достойными гражданами России, соблюдать действующие законы страны и быть патриотами своей Родины!» – отметил Арадахов.

Кроме того, в часть годовщины в Центральной библиотеке и школах муниципалитета прошли тематические мероприятия. В Централизованной библиотечной системе была оформлена книжная выставка «Крым и Россия. Мы вместе!».

В Бежтинской школе имени Героя России А. Курбанова прошли «Разговоры о важном», школьникам показали видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события.

В Тлядальской школе учительница по историю провела для старшеклассников историко-познавательный час. Она рассказала об истории полуострова, о пути исторического воссоединения Крыма и о его значении для России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела