"

Прием документов на конкурсный отбор проектов местных инициатив в Дагестане завершится в апреле

Фото:
1109
1 минута
Через неделю, 1 апреля, в Дагестане завершится прием документов на конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития региона.

Напомним, ведомством в соответствии с постановлением Правительства РД от 25 апреля 2016 года № 110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив» проводится отбор проектов для получения субсидий на их реализацию.

В Министерстве пояснили, что целью реализации проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении вопросов местного значения, предусматривающих строительство и реконструкцию социальных объектов, местных дорог, обеспечение систем водоснабжения, освещения, озеленения и благоустройства улиц и т.д.

Всего на эти цели в республиканском бюджете заложено 30 млн рублей. Предполагается, что в этом году поддержка будет оказана 15-18 проектам местных инициатив. Годом ранее субсидии получили 14 проектов на общую сумму около 25 млн рублей.

Отметим, что на один проект из регионального бюджета будет выделено не более 2 млн рублей. Обязательным условием при этом является софинансирование проектов муниципальными образованиями: сумма средств должна составить не менее 5%.  Примерно столько же должны составить средства населения и внебюджетных источников.

«В настоящее время Минэкономразвития проводит прием и регистрацию конкурсной документации. Муниципальным районам и городским округам, желающим принять участие в конкурсном отборе, необходимо ускорить представление   заявок», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела