"

Инвестиции в реализацию программы охраны труда за семь месяцев в Северо-Кавказской дирекции управления движением составили 28,5 млн рублей

Фото:
2342
1 минута
Инвестиции в реализацию программы охраны труда за семь месяцев 2013 года в Северо-Кавказской дирекции управления движением составили 28,5 млн рублей. Сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Из них на мероприятия, направленные на снижение травматизма, выделено более 9,5 млн рублей, и на улучшение условий труда – 6,5 млн рублей. Также для работников дирекции приобретены спецобувь, спецодежда и средства индивидуальной защиты на сумму более 12,5 млн рублей.

Так, в текущем году в плановом порядке обновляются предупредительные знаки негабаритных мест железнодорожной инфраструктуры, изготавливаются и устанавливаются знаки, предупреждающие об опасных и негабаритных местах на производственных участках, обустраиваются и ремонтируются служебные проходы через железнодорожные пути на территории станций Северо-Кавказской магистрали.

Кроме того, для структурных подразделений дирекции приобретено 35 уголков по охране труда.

Произведена поставка 5 тренажерных комплексов для обучения дежурных по станции и маневровых диспетчеров, дооснащения мест приема пищи необходимым оборудованием: электрочайниками, кулерами, электроплитами, холодильниками, устройствами для подогрева пищи. Всего – 161 единица.

За счет инвестиционной программы по охране труда централизованно получено и установлено на железнодорожных станциях 25 сплит-систем. Ожидается поставка модульных пунктов обогрева для работников, а также термошкафов для сушки спецодежды.

Новости раздела