"

Инициаторы инвестпроектов в Дагестане смогут получить господдержку

Фото:
1044
1 минута
Дагестанские бизнесмены – инициаторы инвестиционных проектов смогут получить финансовую поддержку от государства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД. Соответствующий отбор проектов проводит Минкавказа России.

По информации источника, лучшие проекты получат поддержку в рамках реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

К участию в отборе допускаются инвестиционные проекты и реализующие их юридические лица, соответствующие основным условиям программы. Главной из них является реализация проекта на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Помимо этого, инвестиционный проект должен быть направлен на создание новых, либо модернизацию существующих объектов, а общая стоимость инвестиционного проекта должна составить более 50 миллионов рублей.

Также объем собственных средств юридического лица, направляемых на реализацию инвестиционного проекта, должен составлять не менее 25 процентов от общей суммы реализации проекта.

Со своей стороны ведомство готово оказывать консультативную помощь инициаторам инвестиционных проектов в подготовке документов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела