"

Жительниц Ахвахского района поздравили с 8 марта

Фото:
1141
1 минута
В Ахвахском районе 7 марта прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта с участием женского коллектива учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Только благодаря вашей жизненной силе, воодушевлению и долготерпению из века в век продолжается род человеческий на земле. Мать, сестра, любимая – женщина сопровождает нас до последнего вздоха. И если красота спасет мир, то это будет ваша красота», – сказал в поздравительной речи глава района Магомедзагид Муслимов.

В своей речи он также коснулся роли женщины в общественно-политической жизни, назвал имена женщин из Ахвахского района, которые оставили свой след в истории республики: первой профессиональной поэтессы Дагестана Машидат Гаирбековой, Заслуженных учителей РД и РФ Халидовой Патимат, Даудовой Хайбат, Бадрудиновой Майсарат, Валентины Шилковой, Шамсият Алиевой, и ныне здравствующих народной поэтессы Дагестана Баху-Меседо Расуловой, Заслуженного учителя РД и РФ  Чакар Меджидовой,  докторов наук Рашидат Халидовой, Зулпат Магомеддибировой.

Особых слов благодарности, по замечанию Магомедзагида Муслимова, заслуживает многодетная мать. В настоящее время в Ахвахском районе проживают 673 многодетные семьи, из них 28 имеют 10 и более детей.

Также с праздничными поздравлениями в адрес собравшихся выступили начальник управления культуры Деньга Махиев, начальник отдела Центра традиционной культуры народов России Каримат Галбацова, председатель общественной палаты района Муртузали Магомедрасулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела