"

Выпускники Ахвахского района отметили Последний звонок

Фото:
1570
1 минута
Накануне, 25 мая, во всех школах Ахвахского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию школы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В этом году последний звонок прозвенел для почти 600 выпускников 9-х и 11-х классов района.

На всех мероприятиях звучали слова благодарности учителям и напутствия вчерашним школьникам. Поздравить выпускников пришли представители администрации района, управления образования, здравоохранения, правоохранительных органов, родители и друзья.

Так, выпускников Каратинской гимназии со знаменательным событием поздравил глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов. Он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и правильного выбора дальнейшего жизненного пути. «Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей, это праздник, который знаменует собой прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Сегодня вы испытываете чувства определенной горечи из-за того, что вынуждены расстаться друг с другом. Вы вступаете в новую взрослую жизнь, ваши родители хотят, чтобы вы были достойными представителями нашего общества», – сказал Магомедшарипов.

В ходе торжества были вручены почетные грамоты победителям различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного и республиканского масштабов.

Завершением праздника стал последний звонок, обозначивший окончание учебного года и начало нового этапа в жизни выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела