"

Праймериз кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» в Государственную Думу РФ прошел в Ахвахском районе

Фото:
2207
1 минута
Накануне, 22 мая, в Ахвахском районе прошло предварительное голосование по отбору кандидатов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД от партии «Единая Россия».
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, всего на избирательные участки в семи населенных пунктах пришло около 800 жителей района.

Пришедшие в этот день на участки получали по два бюллетеня – для голосования по одномандатным округам и федеральному списку. Голосование за кандидатов проводилось по рейтинговому принципу, то есть избиратель вправе отдать свой голос сразу за несколько участников предварительного голосования.

Законность и открытость проведения выборов в районе проконтролировал глава района Исмаил Магомедшарипов. В ходе инспекции он посетил все семь избирательных участков и встретился с избирательными комиссиями.

«Когда организация голосования проходит на высоком уровне, люди чувствуют себя участниками избирательного процесса. Обстановка на избирательных участках, которые я посетил, спокойная, настроение у всех доброжелательное. Никаких задержек, никаких замечаний и нареканий на работу комиссий не поступало. Члены комиссий внимательно и очень ответственно относятся к своей работе. Уверен, что всё это даст высокий результат», – сказал Магомедшарипов.

После закрытия избирательных участков начался подсчет голосов для составления рейтинга, с учетом которого съезд «Единой России» определит окончательный список кандидатов на выборы в Госдуму. Планируется, что окончательный результат предварительного голосования будет известен 24 мая. Он будет опубликован на сайте предварительного голосования pg.er.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела