"

В Ахвахском районе обсудили вопрос оказания государственных и муниципальных услуг районными учреждениями

Фото:
961
2 минуты
Накануне, 9 июня, в Ахвахском районе прошло заседание Коллегии администрации района, где был рассмотрен вопрос оказания государственных и муниципальных услуг районными учреждениями, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Также в ходе совещания были подведены предварительные итоги работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заседание прошло под руководством главы Ахвахского района Исмаила Магомедшарипова. В его работе приняли участие руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, заведующие детскими садами и директора общеобразовательных учреждений.

Заместитель главы района Хасмагомед Муслимов в своем выступлении отметил значительную работу, проведенную муниципальными учреждениями района в целях реализации требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». «Разработаны и утверждены постановлением главы Ахвахского района административные регламенты по 26 муниципальным услугам. Так, по всем учреждениям образования внесены в реестр государственных услуг сведения по предоставляемым услугам. Уже переведено из РГУ для предоставления в электронном виде 40 услуг, на портал gosuslugi.ru», - сказал Муслимов.

Исмаил Магомедшарипов в ходе обсуждения вопроса отметил положительную работу районной администрации по подготовке нормативно-правовой базы для оказания государственных и муниципальных услуг и порекомендовал органам местного самоуправления сельских поселений, муниципальным учреждениям по мере необходимости внести изменения в реестр государственных и муниципальных услуг.

Далее с докладом о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения выступил начальник районного отдела по делам ГО и ЧС администрации Ризван Ризванов. Он сообщил, что основной задачей администрации Ахвахского района по устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП, является регулярная работа членов комиссии совместно с сотрудниками отделения ГИБДД, с управлением образования Ахвахского района и с водительским составом района по снижению аварийности и травматизма на дорогах.

«По территории района пролегают автомобильные дороги общей протяженностью 97 км. В эксплуатации находится 13 мостов. Эксплуатационное содержание улично-дорожной сети отдельных участков на территории администрации района оставляет желать лучшего. По данному вопросу государственной инспекцией безопасности дорожного движения за 5 месяцев 2016 года выдано 2 предписания генеральному директору ОАО «Ахвахский ДЭП №3» по устранению выявленных недостатков. За те же 5 месяцев нынешнего года в районе ДТП не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 100%. Составлено административных протоколов – 54. Комиссия ведет работу в соответствии с установленным планом на 2016 год, проводятся заседания комиссии», – сказал Ризванов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела