"

В Ахвахском районе обсудили итоги работы центральной больницы за первое полугодие

Фото:
798
2 минуты
В Ахвахском районе 5 июля состоялось обсуждение вопросов о трудоустройстве и занятости жителей района, обратившихся в Центр занятости населения, и о работе Ахвахской центральной районной больницы за I первое полугодие 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание глава администрации Ахвахского района Магомедзагид Муслимов. Были приглашены главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, заведующие сельских фельдшерско-акушерских пунктов.

Первым выступил заместитель директора Центра занятости населения Ахвахского района Идрис Имагаджиев. «Ежегодно в центр занятости населения за предоставлением содействия в поиске подходящей работы обращаются до 1 тыс. человек. Так, в январе – мае 2017 года за содействием в поиске подходящей работы обратилось 344 человека. Однако ввиду отсутствия вакансий не всегда удается помочь им в трудоустройстве», – отметил выступающий.

Алиев Магомед, заместитель начальника отдела экономики и сельского хозяйства, рассказал о работе, проводимой в целях выявления неформальной занятости населения.

Главный врач Ахвахской Центральной районной больницы Патимат Халидова выступила с отчетом о работе больницы за 1 полугодие 2017 года. Было отмечено, что диспансеризация детей выполнена на 74 % к годовому плану, до конца года предстоит ее завершить. «Дети, у которых были выявлены отклонения в состоянии здоровья, были направлены на стационарное и амбулаторное лечение. На санаторно-курортное лечение было направлено 14 детей из 49 подлежащих. Показатели младенческой и перинатальной смертности равны нулю. Необходимо обратить внимание на обновление автопарка ЦРБ и передвижного флюорографа», – подчеркнула она.

Глава района Магомедзагид Муслимов отметил необходимость проведения мероприятий по укреплению кадрового потенциала, организации мероприятий по повышению квалификации врачей, а также увеличению объема высокотехнологических видов медицинской помощи. Заместитель главы Герай Чанакаев обратил внимание присутствующих на дальнейшее совершенствование организации медицинской помощи в рамках выполнения региональной приоритетной программы «Здоровый Дагестан».

О необходимости регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации к главам сельских поселений обратился руководитель Многофункционального центра Гаджиев Парзулав. Он пояснил, что система обеспечивает санкционированный доступ участников информационного взаимодействия, граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела