"

Школьникам Ахвахского района рассказали о проблемах противодействия экстремизму и терроризму

Фото:
1239
1 минута
В рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» 6 октября в школе села Кудиябросо Ахвахского района, прошла встреча по вопросам противодействия религиозно-политическому экстремизму, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На встречу с учащимися и педагогами пришли заместитель главы администрации района Шахрудин Халидов, глава сельского поселения «село «Кудиябросо» Курамагомед Амиров, председатель Общественной палаты района Муртузали Магомедрасулов, представитель антитеррористической комиссии района Абдурахман Магомедов, представители духовенства и другие.

Шахрудин Халидов, обращаясь к школьникам, призвал быть бдительными и внимательными с посторонними людьми, не вести с ними беседы на религиозные темы. «Толкованием хадисов и аятов должны заниматься ученые – алимы, а не те лица, которые понятия об этом не имеют», - сказал Халидов.

В свою очередь, Мартузали Магомедрасулов подчеркнул, что терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны. «Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации, в том числе и в Республике Дагестан – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. И не случайно Владимир Путин встал во главе мирового движения против экстремизма и терроризма.

Ни в одной из религий нет призывов к насилию, убийствам и другим преступлениям. Поэтому нельзя пользоваться интернетом, как источником информации об исламе. Именно в соцсетях много идеологов, вербующих молодежь в ряды террористов, обещая им многие блага в этой и загробной жизни», – заявил Магомедрасулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела