"

Агентство по предпринимательству и инвестициям РД подписало соглашение о сотрудничестве с Ахвахским районом

Фото:
100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев с заместителем Сурхаем Сурхаевым встретились с руководителем Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гусейном Гусейновым и обсудили взаимодействие при реализации инвестиционных проектов в Ахвахском районе. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия Магомед Муртазалиев рассказал о реализуемых в районе проектах по строительству, проектированию и реконструкции объектов и подчеркнул, что в согласованные сроки идет строительство швейного цеха в села Карата, после запуска которого будут открыты 60 новых, постоянных рабочих мест. Завершение строительства проекта и ввод в эксплуатацию планируются к концу 2024 года.

Также Магомед Муртазалиев сообщил о строительстве частной школы для одаренных детей в селе Кудиябросо, завершить строительство планируется в конце 2025 года.

Кроме того, в районе планируется построить спортивно-туристический комплекс и детский оздоровительный лагерь. Земельный участок для этих объектов уже подобран.

В свою очередь Гусейн Гусейнов отметил проводимую в районе работу по привлечению инвестиций и заверил, что Агентством по предпринимательству и инвестициям РД будет оказана методическая, организационная и юридическая помощь в реализации и сопровождении инвестиционных проектов.

В завершение мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Агентством по предпринимательству и инвестициям Дагестана и администрацией Ахвахского района.

Фото: пресс-служба Ахвахского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела