"

Жители Унцукульского района присоединились к акции «Начни утро с зарядки»

Фото:
1413
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». В селе Унцукуль сегодня прошла масштабная акция «Начни утро с зарядки», запущенная в рамках федерального проекта «Трезвая Россия». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, старт акции в Унцукульском районе был дан ранее в селе Ирганай, где и состоялась церемония передачи эстафеты от молодежи Ирганая молодежи Унцукуля.

«Физкультурно-оздоровительное мероприятие было проведено на футбольном поле. Здесь утро с зарядки начали глава села Хабиб Абдулаев, директора школ, заведующие детских садов вместе с коллективами, работники соцслужб, представители поселений муниципалитета, именитые спортсмены, медперсонал, учащиеся школ, общественность села», – отметил источник.   

Присутствовали также заместитель главы районной администрации Магомед Гамзатов, заместитель Муфтия РД Мухаммад Майрамов, председатель АOO «Патриоты» РД Шамиль Абдулгаджиев, координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в РД Шамиль Алиев, Председатель ДРОО «Молодежь Унцукульского района» Магомедали Магомедалиев, известный блогер, молодежный активист Каримула Мусаев и др.

С приветственным словом к участникам акции от имени главы района выступил замглавы администрации района Магомед Гамзатов. Он поблагодарил всех гостей, организаторов и всех поддержавших инициативу. Также он выразил надежду, что все поддержат здоровый образ жизни, а подрастающее поколение вырастет со здоровым телом и духом, и будущими спортсменами, в том числе.

Координатор проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев подчеркнул: «За нашим организмом необходимо бережно следить и лучше всего начать с утра. Утренняя зарядка дает нам гарантию на здоровую долгую жизнь, за несколько минут позволяет войти в тонус, поднять настроение и в целом укрепляет организм».

По завершении мероприятия участники акции передали эстафету молодежи села Харачи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела