"

Вопросы сбора и вывоза мусора обсудили в администрации Унцукульского района

Фото:
567
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». В администрации МО накануне прошло совещание с участием главы района Исы Нурмагомедова, замруководителя Госжилинспекции РД Айдемира Алиомарова, представителей отдела по северной зоне Госжилинспекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участники мероприятия обсудили вопросы сбора и вывоза мусора в Унцукульском районе.

Айдемир Алиамаров подчеркнул, что первоочередная задача на сегодня, чтобы региональный оператор начал свою работу в Унцукульском районе, чтобы мусор не накапливался. «Самое главное, чего мы добились, что с понедельника региональной оператор “Лидер” начнет свою работу в Унцукульском районе. И если со следующей недели здесь не начнут работать, на ежедневной основе на них будут составляться протокола. Сбор средств за эту коммунальную услугу и обеспечение полноты сбора – их обязанность. А также они должны представить договор на заключение. Организация этой работы в интересах и руководства района и регионального оператора. А мы вам в этом вопросе в помощь», – отметил Алиомаров.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания были затронуты и вопросы раздельного сбора мусора.

Иса Нурмагомедов поблагодарил жилинспекцию за внимание, оказываемое району и выразил уверенность, что дальнейшее взаимодействие продолжится в целях обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела