"

Подготовку к Экологическому марафону обсудили в администрации Унцукульского района

Фото:
514
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в райадминистрации состоялось совещание актива района, посвященное вопросам подготовки и проведения предстоящего субботника, который состоится 12 сентября в рамках общереспубликанского Экологического марафона по очистке водоохраной зоны Ирганайского водохранилища. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как отметил глава района Иса Нурмагомедов: «Эта масштабная акция. Ожидается в этот день приезд целой делегации представителей Правительства РД. Нужно, чтобы в субботнике было задействовано необходимое количество участников и техники.

В помощь району предоставляется 2 мусоровоза, 50 волонтеров, а также весь необходимый инвентарь», – отметил он.

По словам собеседника агентства, учащиеся школ в целях безопасности будут участвовать в субботнике только в населенных пунктах, а не близ водохранилища.

«Были также обсуждены вопросы обеспечения питания, холодных напитков. Руководитель муниципалитета призвал актив района отнестись с полной ответственностью и организовать все на высоком уровне.

Затем участники совещания затронули вопросы, касающиеся уборки мусора в районе и организации данной работы совместно с региональным оператором по обращению с ТКО ООО УК “Лидер”», – отметил источник.

Как будет выстроена работа, рассказал заместитель генерального директора «Лидер» – регионального оператора по центральной части – Алисканди Гаджимагомедов.

Было отмечено, что необходимо в сельских поселениях организовать площадки для мусора и начать сбор платежей за данную услугу, чтобы региональный оператор начал свою деятельность по вывозу мусора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела