"

В Унцукульском районе состоялся форум общественных наблюдателей

Фото:
544
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». В поселке Шамилькала 13 марта состоялся форум общественных наблюдателей Унцукульского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Со вступительным словом выступил председатель Общественной палаты района Магомед Абдулаев. Он отметил, что от результатов работы наблюдателей, от того, насколько будут честными, прозрачными предстоящие выборы, будет зависеть авторитет страны на международной арене и авторитет нашего района в том числе.

«Общественное наблюдение за выборами носит политический нейтральный, беспристрастный и непартийный характер, а также гласный публичный характер. Основная цель их деятельности – содействие в реализации избирательных прав граждан. Выявив признаки нарушений закона в день выборов, вы незамедлительно должны проинформировать избирательную комиссию и принять меры по пересечению нарушений закона», – сказал он.

На форуме также выступили председатель Территориальной избирательной комиссии Ахмед Расулов и бригадир общественных наблюдателей по Унцукульскому району Шамиль Нурмагомедов.

В программу форума вошла обучающая ролевая игра: демонстрация избирательного процесса на избирательном участке. Кроме того, участники форума обменялись мнениями, обсудили интересующие вопросы.

В завершение встречи Магомед Абдулаев раздал памятки и информационные материалы общественным наблюдателям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела