"

Руководство Унцукульского района с рабочим визитом побывало в селении Аракани

Фото:
2612
1 минута
И.о. главы Унцукульского района Иса Нурмагомедов с рабочим визитом посетил село Аракани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вместе с главой участие в рабочей поездке принял генеральный директор ОАО «НК "Роснефть" –"Дагнефть"»  Муслим Гиндиев – уроженец села Аракани Унцукульского района.

Они побывали в школе, участковой больнице, библиотеке, почте, Доме культуры села. Гости  не обошли стороной и Араканский фруктово-консервный завод, где обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития предприятия. Также осмотрели недавно открывшийся «Парк Победы» при школе и место строительства спортзала.

После этого глава района ответил на вопросы местного населения. Каждый из выступавших высказал свое мнение по поводу проводимых работ в районе, а также выразил слова благодарности за оказываемое внимание и помощь. Подводя итоги рабочей поездки, Иса Нурмагомедов отметил, что в целом работу администрации поселения оценивает хорошо. «Вопросы социально-экономического развития села здесь решают на должном уровне. Отдельно надо сказать, что Муслим Абдулхаликович обещал инвестировать некоторые объекты, строящиеся в селении Аракани», – подчеркнул глава.

Источник добавил, что такие встречи с жителями в неформальной обстановке позволяют главе муниципалитета не только убедиться в развитии села, в реализации различных социально-экономических программ и проектов, но и более четко увидеть проблемы на местах, совместными усилиями со специалистами  и жителями их решать.

Новости раздела