"

И.о. главы администрации Унцукульского района поздравил с праздником Ураза-байрам имамов местных мечетей

Фото:
1631
1 минута
И.о. главы администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов 16 июля встретился с имамами мечетей сельских поселений и поздравил их с праздником Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Заканчивается священный месяц Рамазан - истинный праздник для всех верующих мусульман. Традиция Рамазана - это обязательный пост. Люди устремляются к Аллаху, выполняя все его предписания, посещают мечети, раздают милостыню, приносят пожертвование - фитр-садака, молятся, не пропускают коллективный джума-намаз и таравих-намаз. Все это объединяет верующих на протяжении всего Рамазана в общем порыве служения Аллаху. Сердечно поздравляю вас и в лице вас всех мусульман с завершением священного месяца Рамазан и с праздником Ураза-байрам.  Желаю всем мира, добра и благополучия», - сказал Нурмагомедов.

Имам мечети поселка Шамилькала поблагодарил и.о. главы администрации района за приглашение и поздравления: «Мне отрадно отметить, что руководство района и лично и.о. главы Иса Нурмагомедов поддерживают нас и проявляют интерес к нашей деятельности. Раньше мы ходили к представителям исполнительной власти, требуя помощи. Сегодня нас пригласили и впервые поздравили с праздником Ураза-байрам. Еще раз огромное спасибо за поздравления, мы всегда готовы к совместной работе по духовно-нравственному воспитанию населения, молодежи».

В завершение встречи все участники сделали общую фотографию на память.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела