"

Этап горной зоны военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» прошел в Унцукульском районе

Фото:
810
1 минута
На территории Шамилькалинской СОШ Унцукульского района 13 апреля прошел этап горной зоны военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», посвященный 72-летию победы в Великой отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами игры выступил отдел по делам молодежи, спорту и туризму Унцукульского района при поддержке министерства по делам молодежи РД. Целью проведения мероприятия является подготовка молодежи к военной службе в Вооруженных Силах РФ и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Военный комиссар Унцукульского района в своей приветственной речи подчеркнул, что такие мероприятия способствуют военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также являются возможностью значительно расширить круг друзей.

Всего в этом соревновании приняли участие 6 команд с разных районов республики. Свою физическую подготовку ребята смогли продемонстрировать, подтягиваясь на перекладине, в прыжках на скалке, в челночном и эстафетном беге. Участники разбирали и собирали автомат, преодолевали полосу препятствий, упражнялись в силе, ловкости, сноровке. В конкурсах ребята проявили командный дух, сплоченность и волю к победе.

В общем зачете, по итогам всех соревнований, первое место завоевала Хунзахская команда, второе и третье место соответственно команды из Шамильского и Лакского районов. Победители и призеры были награждены грамотами и призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела