"

За счет ремонта дорог в Дагестане на 12% удалось снизить количество аварий

Фото:
730
1 минута
В Дагестане с начала года на дорогах республиканского и местного значения снизилось число дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, с января по май текущего года в республике произошло 147 ДТП, что на 12% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По словам руководителя ведомства Загида Хучбарова, предупредительные работы в местах концентрации ДТП, а также меры, направленные на повышение оперативности дорожных служб в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, дают свои результаты.

Отметим, что в настоящее время протяженность территориальных автомобильных дорог общего пользования Республики Дагестан составляет 25,5 тысячи километров.

Основу дорожной сети республики составляют дороги общего пользования республиканского и межмуниципального значения общей протяженностью 2 тыс. 811 км, значительная часть которых – это дороги, соединяющие столицу республики с административными центрами районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела