"

Все промышленные предприятия Дагестана и России объединят в общей информационной системе

Фото:
1763
1 минута
Для ускоренного роста промышленного производства в России Минпромторгом будет создана Государственная информационная система промышленности (ГИСП). Такой инструмент предусмотрен Законопроектом «О промышленной политике в РФ».

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» замминистра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомед-Тагир Гимбатов, внедрение этой системы позволит исключить концентрацию однотипных производств в одном регионе и обеспечит равномерное распределение предприятий по номенклатуре производимой продукции и эффективной логистике сбыта.

«Эта система заточена на мониторинг проектов. Россия сейчас заинтересована в промышленном росте. ГИСП позволит развести новые проекты по регионам, обеспечить предприятиям равномерное распределение по номенклатуре производимой продукции и близость к рынкам сбыта», – отметил замминистра.

Он сообщил, что что-то аналогичное есть и в нашей республике, где в одном общем каталоге хранятся данные обо  всех наших малых и крупных промышленных предприятиях, их производимой продукции и так далее. Вводимая система уже охватывает предприятия всей страны.

«ГИСП станет хорошей платформой для управления промышленностью в субъектах России, повысит эффективность взаимодействия между Минпромторгом и регионами», – заключил Магомед-Тагир Гимбатов.

.

Новости раздела