"

Вопросы реализации Соглашения о взаимодействии между субъектами СКФО и Корпорацией МСП обсудили в МФЦ Дагестана

Фото:
1168
1 минута
В Республиканском многофункциональном центре накануне, 17 августа, прошло совещание в режиме видеоконференции о ходе реализации соглашений о взаимодействии между субъектами СКФО и федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, заместитель директора МФЦ по РД Магомедэмин Арсланалиев и специалисты ведомства.

Основным вопросом совещания стала тема реализации мероприятий по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства регионов.

Для этого, по словам источника, органам местного самоуправления необходимо было представить перечень муниципального имущества, среди которого – земельные участки, здания, помещения и сооружения (склады, магазины, фабрики и т. д.). Отметим, что для актуализации данного перечня предложена «дорожная карта» совместной работы с муниципалитетами.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы доступности кредитных ресурсов и объемов поручительств региональных гарантийных организаций. В этой связи было высказано предложение о создании Национального гарантийного фонда.

Говоря об организации предоставления услуг Корпорации МСП, дирекция федерального ведомства напомнила о перечне услуг, предоставляемых на площадках многофункциональных центров, а также подняла вопрос о возможности расширения этого перечня.

После завершения видеоконференции для участников совещания была проведена экскурсия по филиалу МФЦ Ленинского района Махачкалы. Напомним, центр «Мои документы» располагает 40 окнами приема и ежедневно оказывает жителям столицы порядка 600 различных услуг.

Новости раздела