"

Вопросы развития промышленности обсудили на заседании Совета директоров промпредприятий Дагестана

Фото:
1104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». В министерстве промышленности Дагестана провели заседание Совета директоров промышленных предприятий региона с участием врио заместителя председателя Правительства РД Гасана Идрисова и врио министра промышленности Юсупа Умавова.  Вел заседание председатель Совета, гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минпрома, были обсуждены перспективы развития промышленности Дагестана, а также актуальные проблемные вопросы, препятствующие дальнейшему развитию отрасли, для решения которых требуется поддержка федеральных структур.

Участники мероприятия отметили, что сегодня ставится задача провести диверсификацию оборонно-промышленного комплекса, использовать потенциал оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере. В этой связи Минпромом Дагестана совместно с оборонными предприятиями продолжает работу по подбору гражданской продукции, освоение которой планируется осуществить на заводах.

В ходе заседания Совета также были затронуты вопросы увеличения доли гражданской продукции в общем объеме производства, для чего ведется работа по оказанию содействия промышленным предприятиям по их участию в программах Фонда развития промышленности и Государственных программах РФ. 

Отметим, что в обсуждении приняли участие руководители и представители ряда промышленных предприятий Дагестана.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела