"

Дагавтодор по программе развития сельских территорий реконструировал дорогу в Тарумовском районе

Фото:
795
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан».  В Тарумовском районе завершены работы по реконструкции автодороги Таловка – Коктюбей на участке км 9 – км 14, сообщили информагентству в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики.

По информации источника, автодорога местного значения обеспечивает транспортные связи населенного пункта Коктюбей и близлежащих агропромышленных предприятий с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Астрахань –  Кочубей – Кизляр – Махачкала.

«Реконструкция автомобильной дороги на участке км 9 – км 14 по параметрам V технической категории позволяет обеспечить надежную, беспрерывную круглогодичную транспортную связь селения Коктюбей с внешним миром и в конечном итоге способствует дальнейшему повышению уровня и улучшению социальных условий жизни населения села. Протяженность реконструированного участка составляет 4,9 километра», – сообщили в ведомстве. 

Отметим, что строительно-монтажные работы на объекте были начаты в июне текущего года. Реконструкция дороги велась в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В ходе реконструкции были проведены работы по расширению проезжей части, обустройству дороги и так далее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела