"

В Турции появится парк имени дагестанского поэта Расула Гамзатова

Фото:
3224
1 минута
В Турции появится парк имени дагестанского поэта Расула Гамзатова. Это решение было озвучено в рамках встречи врио Президента РД Рамазана Абдулатипова с представителем Дагестана в Турции Тавлу Казакбиевым.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Т. Казакбиев рассказал, что в канун 90-летнего юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в Турции пройдут торжественные мероприятия.

«В рамках подготовки к торжествам в Стамбуле будет открыт парк и установлен бюст великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, а также готовится к изданию на турецком языке книга “Мой Дагестан”», - подчеркнул представитель Дагестана в Турции.

На встрече Т. Казакбиев  доложил о результатах работы деятельности Представительства Дагестана в Турции за первое полугодие текущего года, а также были обсуждены перспективы развития и укрепления дагестано-турецких связей.

«По итогам встречи вытекает необходимость важного шага к укреплению духа и доверия между народами России и Турции и формированию положительного имиджа России и Дагестана за рубежом. Отдельные аспекты сотрудничества предстоит реализовывать  еще долгие годы», - резюмировал Т. Казакбиев.

Новости раздела