"

В обесточенных районах Дагестана полностью восстановлено электроснабжение

Фото:
965
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Энергетики АО «Дагестанской сетевой компании» полностью восстановили энергоснабжение в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Напомним, что из-за неблагоприятных погодных условий было частично ограничено электроснабжение потребителей в Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах республики.

Так, по словам нашего собеседника, в 17:10 мск специалистами управляемого МРСК Северного Кавказа «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») были завершены работы по восстановлению оборванного провода в пролетах 24-25 фазы «С». Линия Л-190 введена в работу.

«Аварийно-восстановительные работы проходили в крайне сложных условиях – в горах Дагестана сильный мороз. Несмотря на это энергетики сделали все возможное для скорейшего устранения последствий технологического сбоя, чтобы стабильное напряжение было подано во все населенные пункты.

Основная сложность в обнаружении и восстановлении нарушенного энергоснабжения заключалась в труднодоступности Тляратинского и Цунтинского районов. Линии электропередач этих районов являются самыми высокогорными в Дагестане, и инспектирование пролетов между опорами даже в летнее время является сложной задачей», – рассказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела