"

Энергетики в Дагестане восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Фото:
956
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Энергетики «Дагестанской сетевой компании» восстанавливают электроснабжение, нарушенное сегодня из-за непогоды в Шамильском, Тляратинском и Цумадинском районах республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

«Из-за неблагоприятных погодных условий в 12.31 мск отключилась воздушная линия электропередач 110 кВ "Хунзах-Шамильское" с отпайкой на подстанции "Заиб". Погашены 4 подстанции 110 кВ и 4 подстанции 35 кВ в Шамильском, Тляратинском и Цумадинском районах. Общая обесточенная мощность составила 40 МВт. Социально значимых объектов в зоне отключения нет», - рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что попытка автоматического подключения не увенчалась успехом. Запитать по резервной схеме не представляется возможным в связи с тем, что линия «Хунзах-Шамильское» тупиковая.

К обследованию ЛЭП незамедлительно были привлечены две поисковые бригады в составе 6 человек и 2 единиц спецтехники. Обрыв обнаружился в 13:45 мск в пролете опор 28-29. Линейная бригада в составе 3 человек выехала к месту обрыва, чтобы приступить к аварийно-восстановительным работам, которые будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения потребителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела