"

В многоквартирном доме Махачкалы после проверки Госжилинспекции сделали ремонт

Фото:
823
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Глава Госжилинспекции – главный госжилинспектор РД Али Джабраилов 9 октября провел проверку в многоквартирном доме по пр. И. Шамиля, 75 в городе Махачкале.

Целью надзорного мероприятия являлась проверка исполнения предписания, выданного Инспекцией в адрес столичной управляющей компании ООО «УК-17». 
 
Ранее инспекторами органа жилнадзора по обращению жильцов, которые пожаловались на ненадлежащее состояние подъезда, была проведена проверка. Специалисты выявили ряд нарушений, в частности: стены и потолки подъезда находились в неудовлетворительном состоянии, шелушились и отслаивались отделочный и окрасочный слои, электропровода провисали, перила сломаны, лестничные клетки и марши не убраны.
 
Инспекция вынесла УК предписание на устранение нарушений, которое она исполнила. Руководитель УК продемонстрировал главному жилинспектору региона итоги проделанной работы в рамках текущего ремонта. Так, в подъезде побелены потолки, покрашены стены, оборудованы новые перила, установлена новая информационная доска для объявлений, установлены осветительные приборы, проведена уборка.  
 
Такой же ремонт сделан и в другом подъезде.
 
В рамках выезда Али Джабраилов побеседовал с жильцами, поинтересовался, как они оценивают работу управляющей компании. По словам жителей, УК работает добросовестно, оперативно реагирует на жалобы, претензий у них нет.
 
В этой связи Али Джабраилов рассказал о рейтинге управляющих организаций, проводимом органом жилнадзора, и наглядно продемонстрировал, как жильцы могут проголосовать за свою УК на официальном сайте Госжилинспекции РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела