"

Полпред Александр Матовников посетил стенд Дагестана на выставке «Золотая осень» в Москве

Фото:
1160
1 минута
МОСКВА, 10 октября – РИА «Дагестан». В среду, 9 октября, в г. Москве на ВДНХ открылась XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019».

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и другие официальные лица. 

Республика Дагестан на мероприятии была представлена делегацией во главе с заместителем Председателя Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым и министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагиром Гусейновым.

После церемонии делегация ознакомилась с экспозицией выставки, в том числе с лучшими российскими региональными брендами.

Стенд Республики Дагестан посетил Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

Абдулмуслим Абдулмуслимов и Абзагир Гусейнов рассказали полпреду о реализуемых в Дагестане проектах в сфере АПК, производимой продукции и успешном опыте развития сельского хозяйства. Были обсуждены вопросы экспорта аграрной продукции, развития потребительской кооперации и приоритетных отраслей АПК республики.

Александр Матовников отметил, что сельское хозяйство является важнейшим приоритетом для развития экономики и создания новых рабочих мест на всем Северном Кавказе.

«Наша продукция – это неизменно высокое качество и прекрасный вкус. Сельхозпредприятия Северного Кавказа наращивают мощности и уже готовы поставлять товары во все регионы России», – сказал Полномочный представитель Президента РФ в СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела