"

В Минэкономразвития РД прошло заседание Ликвидационной комиссии по вопросам переселения репрессированных народов

Фото:
1258
1 минута
В министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошло первое заседание Ликвидационной комиссии по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД, в ходе заседания были обсуждены разработанный план мероприятий и сроки его реализации.

Напомним, Глава Республики Дагестан подписал Указ №25 от 24 января 2014 года, согласно которому был упразднен ряд органов исполнительной власти РД, в том числе Управление правительства РД по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов.

Принятым Указом обозначено, что функции Управления переданы министерству экономики и территориального развития РД. Цель данного Указа – оптимизация структуры органов исполнительной власти РД и сокращение ее бюджетных расходов.

Позже, 10 февраля, распоряжением председателя правительства республики образована Ликвидационная комиссия, в состав которой вошли представители Минэкономразвития РД, упраздняемого Управления, а также представители Мингосимущества РД.

Новости раздела