"

В Махачкалинском морском торговом порту чествовали лучших сотрудников

Фото:
2076
1 минута
Сегодня в Махачкалинском морском торговом порту состоялись торжества, посвященные Дню работников морского и речного флота, который страна отметит по традиции в первое воскресенье июля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе порта.

Поздравляя портовиков с профессиональным праздником, исполняющий обязанности генерального директора Мурад Хидиров подчеркнул, что сегодня порт переживает нелегкие времена. Спад объемов перевалки, по его словам, связан с кризисом, и такая тенденция зафиксирована и в других портах страны.

«Но, как 6 лет назад, мы вместе с вами спасли порт от банкротства, так и сейчас стабилизируем ситуацию. Надеемся увеличить перевалку зерна в Иран. Реализация программы “зеленый коридор” и освоение Каспийского шельфа позволит нам в ближайшее время значительно поднять объемы грузооборота», – заявил Хидиров.

Он также сообщил, что для порта в ближайшие годы приоритетом является решение социальных программ: строительство детских садов и жилья.

Поздравить коллектив старейшего предприятия с профессиональным праздником приехали в порт и представители Минтрансэнергосвязи республики.

«За последние годы благодаря вашему созидательному труду Махачкалинский морской торговый порт превратился в крупный транспортный узел, имеющий важное значение для дальнейшего развития всего народнохозяйственного комплекса республики», – заявил начальник управления министерства транспорта, энергетики и связи республики Шахбан Магомедов. От имени министра он поздравил всех портовиков с праздником.

Передовиков отрасли торжественно наградили дипломами, грамотами и благодарностями министра транспорта Российской Федерации, Федерального агентства морского и речного транспорта и министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела