"

В Махачкале откроется ювелирная выставка «Золотой Запас – 2017»

Фото:
1832
1 минута
Завтра, 3 марта, в  Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале  состоится  вторая весенняя и восьмая специализированная ювелирная выставка «Золотой Запас – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в ООО «Махачкала-Экспо».

По информации источника, основная задача выставки – содействие производителям ювелирных изделий  Дагестана, субъектов России и стран ближнего и дальнего зарубежья в продвижении своей продукции на рынки регионов Северного Кавказа.

«Основными тематическими разделами выставки являются: ювелирные украшения, изделия из драгметаллов, оборудование для ювелирного производства, футляры и упаковка для ювелирных изделий и изделия народных художественных промыслов. Свою продукцию  представят производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Якутии, Урала, республик, краев и областей Юга России, и других регионов страны.

Кроме того, в рамках выставки будут проведены культурно-массовые мероприятия, конкурсы и розыгрыш ценных призов.  Также впервые на выставке пройдет мастер-класс известного ювелира Закарьи Закарьяева», – сообщил источник.

Отметим, что организатором выставки  является выставочная компания «Махачкала-ЭКСПО» при поддержке администрации города Махачкалы, министерства промышленности и торговли РД, Прикаспийской государственной инспекции пробирного надзора.
                                                            
Выставка продлится до 7 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела