"

Туристский потенциал Дагестана на выставке «Интурмаркет – 2017» будет представлен на объединенной экспозиции регионов СКФО

Фото:
1497
2 минуты
В министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан прошло совещание по вопросам подготовки к ХII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017».

Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД ежегодно выставляет свой экспозиционный стенд, стилизованный под основные этнокультурные и исторические памятники Дагестана, где демонстрируются презентационные фильмы, красочные слайд-шоу, распространяется рекламная полиграфическая и   мультимедийная продукция, пропагандирующая положительный имидж региона.

В этом году, Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана представит туристский потенциал республики на ХII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017» в рамках объединенной экспозиции регионов СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Выставка пройдет 11-13 марта в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». На стенде Республики Дагестан санатории «Каспий» и «Тарнаир» презентуют свои санаторно-курортные объекты, услуги в сфере оздоровления и отдыха, развлекательные программы и т.д. Туристско-информационные центры «Дагестан» и «Дербент – 2000» проведут презентации новых туристских маршрутов и популярных событийных мероприятий в Дагестане. Один из старейших туроператоров республики – компания «Туруниверсал» расскажет о возможностях организации туризма и отдыха в Дагестане.

В соответствии с планом мероприятий, 12 марта в российском павильоне «Интурмаркета» пройдет «День СКФО», в рамках которого Минтуризма Дагестана организует мастер-классы. Кубачинские мастера продемонстрируют старинные технологии обработки драгоценных металлов и изготовления ювелирных изделий.

Впервые на стенде Дагестана будет представлен Государственный природный заповедник «Дагестанский», который продемонстрирует красочную презентацию, посвященную Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

В течение всех дней работы «Интурмаркет» на стенде Дагестана будет организована выставка народных художественных промыслов республики, где представят уникальные изделия мастеров народных промыслов из сел Кубачи, Гоцатль, Унцукуль, Хив и не только.

Крупнейшая ежегодная туристская выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке правительства, Управления делами Президента Российской Федерации, министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO). В рамках выставки проводятся различные деловые и презентационные мероприятия: круглые столы, семинары, лекции с участием специалистов по IT-технологиям и инновационным маркетинговым инструментам; организуются встречи с руководителями туристских администраций регионов России и зарубежья; заключаются соглашения и договоры о сотрудничестве и совместной   инвестиционной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела