"

В Дагестане завершено строительство новой дороги к круглогодичному туркомплексу «Матлас»

Фото:
5539
1 минута
Дорожные службы Дагавтодора завершили строительство новой дороги к туристическому комплексу «Матлас», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отрезок дороги республиканского значения Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка расположен на высоте почти 2000 метров над уровнем моря.

Эта автомобильная дорога наряду с огромным народно-хозяйственным имеет также и оборонное значение, так как существенно улучшает транспортные связи Республики Дагестан с Чеченской Республикой, соединяет между собой населенные пункты Ботлихского, Хунзахского и Гергебильского районов с другими районами.

Возрастает роль и значимость дороги, как важной составляющей объектов инфраструктуры перспективной туристской рекреационной зоны «Матлас», расположенной на территории Хунзахского района Дагестана.

При строительстве дороги применялась система 2D и 3D-нивелирования, позволяющая значительно ровнее уложить верхний слой асфальта. Для подготовки основания и укладки асфальта использовалась также новейшая дорожная техника иностранного производства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела