"

В Дагестане проведены налоговые проверки в отношении 23 недропользователей

Фото:
1014
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Налоговые службы региона с начала года провели проверки и маркшейдерские замеры в отношении 23 недропользователей, которые занимаются добычей полезных ископаемых.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Управления федеральной налоговой службы, по результатам проверок у 18 выявлено занижение декларативных данных. 

«С каждым из них проводилась индивидуальная информационно-разъяснительная беседа, убеждающая самостоятельно уточнить налоговые обязательства, легализовать бизнес-процессы и трудовые отношения с наемным персоналом. Как итог, они уточнили свои налоговые обязательства на сумму 6,6 млн рублей», – сообщил источник.

Отметим, что данная работа проводится по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева и по тем данным, что по ряду недропользователей имеются признаки уклонения от оформления трудовых договоров с наемными работниками и занижения налоговой базы по налогу на добычу полезных ископаемых. 

Налоговые службы и министерство природных ресурсов и экологии в 2020 году намерены кратно усилить работу и увеличить объем маркшейдерских работ, что позволит получить объективную информацию об объемах добычи полезных ископаемых на территории республики. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела