"

В Дагестане подведены итоги конкурса «Молодой предприниматель России-2013»

Фото:
2829
2 минуты
4 декабря в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РД прошло награждение победителей конкурса «Молодой предприниматель России-2013» в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагпредпринимательства.

Конкурс проводится каждый год и является региональным этапом Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2013». Победители регионального этапа получают право принять участие во Всероссийском этапе конкурса.

В этом году было подано 12 заявок по 6 номинациям. По итогам конкурса в номинации «Успешный старт» за разведение крупного рогатого скота выиграл индивидуальный предприниматель Абдулмеджид Газилаев. В номинации «Инновационный бизнес» за производство кизлярских ножей победил представитель ООО «Зодиак» Ахмед Магомедов. За выращивание овощей в теплице в номинации «Сельское хозяйство» выиграл представитель СПК «Нива» Умар Мусаев. В номинации «Женский бизнес» за развитие Центра логистических услуг для интернет-магазинов победу одержала Зайнаб Абдулатипова. За производство изделий с ортопедическими свойствами для лечебного сна и отдыха в номинации «Семейный бизнес» победил индивидуальный предприниматель Юмран Юсупов. В номинации «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» выиграл представитель ООО «Риасофт ЛТД» Алескер Курбанмагомедов.

Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов вручил победителям конкурса почетные дипломы и подарки – лазерные принтеры.

Как отметил Арсен Махмудов, в Дагестане, где молодежь составляет более трети населения, молодежное предпринимательство должно играть особую роль. Он предложил победителям конкурса организовать бизнес-клуб молодых предпринимателей. По словам Махмудова, Дагпредпринимательство готово выделить для работы клуба помещение и оказать всяческую поддержку.

Победительница конкурса Зайнаб Абдулатипова поддержала идею создания бизнес-клуба молодых предпринимателей и добавила, что в Дагестане многие предприниматели живут стереотипами, что честно вести бизнес невозможно.
«У меня нет с этим проблем. Нужно лишь профессионально делать свою работу», – сказала Абдулатипова.

Первое организационное собрание по созданию бизнес-клуба молодых предпринимателей состоится уже в этом месяце в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РД.

Новости раздела