"

В Даг. Огнях открылся филиал Многофункционального центра предоставления госуслуг

Фото:
2060
2 минуты
В Дагестанских Огнях состоялось торжественное открытие филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

Разрезать красную ленту приехали министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, глава ГО «г. Дагестанские Огни» Галим Галимов, и.о. главы администрации Аллахверди Халилов, заместители главы администрации, депутаты городского Собрания депутатов и т.д.

«Мы в скором времени в республике утвердим программу строительства МФЦ и оказания госуслуг населению, – сообщил присутствующим министр связи и телекоммуникаций республики Сефер Алиев. – Но уже сейчас можно сказать, что на 2014 год запланировано открытие еще 19 филиалов. На днях у нас открывается такой же филиал в Магарамкентском районе. В январе 2014 года начнет работу многофункциональный центр в Бабаюртовском районе.

До 2015 года мы должны полностью завершить строительство МФЦ в Дагестане, на это потребуется достаточно большое финансовое вливание. Это большие деньги, но мы идем на это осознанно, чтобы изменить взаимоотношения органов власти и жителей, чтобы каждый гражданин мог получить ответ на свой вопрос в установленные регламентом сроки».

В свою очередь глава г. Дагестанские Огни Галим Галимов выразил благодарность министру С. Алиеву и директору Республиканского МФЦ О. Хасбулатову за открытие многофункционального центра в городе. «Очень приятно, что у нас в городе создано 15 дополнительных рабочих мест, причем, в основном, это молодые специалисты, обученные современным технологиям предоставления государственных и муниципальных услуг», – подчеркнул он.

Глава города отметил, что открытие МФЦ – важное событие в жизни дагогнинцев, так как намного упрощается процедура предоставления государственных и муниципальных услуг, а сами услуги жители смогут получить по принципу «одного окна».

В ходе выступлений было отмечено, что центром будут предоставляться 167 государственных и муниципальных услуг. Также будут внедряться дополнительные услуги, востребованные жителями. Со временем количество услуг будет расти.

Новости раздела