"

Уполномоченный по правам предпринимателей в Дагестане утвердил первый список общественных помощников

Фото:
2213
1 минута
Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Дагестан Башир Магомедов своим приказом утвердил список общественных помощников. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе омбудсмена, вместе с первыми одиннадцатью помощниками накануне он провел первое собрание.

«В число общественных помощников вошли дагестанцы, которые имеют опыт предпринимательской деятельности и взаимодействия с предпринимателями и предпринимательскими сообществами. При выборе помощников Уполномоченного учитывались мнения и рекомендации региональных общественных предпринимательских организаций. Все общественные помощники будут работать на общественных началах», –  отметил источник.

На прошедшем совещании обсуждались будущая деятельность и полномочия  общественных помощников, в которые входит проведение разъяснительных работ о средствах и порядке защиты нарушенных прав и законных интересов в сфере предпринимательства; проведение проверок по поручению Уполномоченного по фактам нарушений или несоблюдения прав и законных интересов предпринимателей в районе (городе) самостоятельно или в составе комиссии, совместно с общественными организациями или другими компетентными органами. А также проведение работ по изучению наиболее существенных вопросов, касающихся соблюдения прав и законных интересов предпринимателей в районах (городах) республики; осуществление взаимодействия с органами местного самоуправления, предпринимателями, общественными объединениями по вопросам обеспечения и защиты прав и законных интересов предпринимателей и др.

Источник добавил, что прием документов от кандидатов в общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД ведется ежедневно по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 1 «В», тел.: 51-59-12.

Новости раздела